Закон об органической продукции

31 июля 2018
25 июля 2018 г. в Госдуме был принят закон об органической продукции. Сотрудник Аграрного центра МГУ Владимир Романенков подготовил статью о нюансах органического производства.

Средиземноморская диета: шаблон устойчивой диеты для других регионов

31 июля 2018
Сотрудник Аграрного центра МГУ, врач-кардиолог Андрей Пирогов описал преимущества средиземноморской диеты, а также рассказал о возможностях ее применения в качестве образца устойчивой диеты для других регионов.

Влияние трудовой миграции из стран Центральной Азии и Армении в Россию на экономическую доступность продовольствия

25 июля 2018

Механизмы государственной поддержки агропромышленного комплекса России

26 июня 2018
Научный сотрудник Аграрного центра МГУ рассказал о финансовых инструментах господдержки сельхозпроизводителей в России.

Продовольственная независимость России в условиях эмбарго

14 июня 2018
Введение Российской Федерацией ответных мер в виде эмбарго на поставки продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности из Европейского союза и ряда стран оказало существенное воздействие на агропродовольственную торговлю и продовольственную безопасность страны. В августе 2014 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации был запрещен ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия . В дальнейшем, список стран, на которые распространяются торговые ограничения, неоднократно корректировался, как и номенклатура запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию товаров.

Продовольственная политика в Евразийском регионе: новые данные

17 марта 2017
Почётный профессор Корнелльского университета Пер Пинструп-Андерсен представил обзор недавно вышедшей публикации тематических исследований "Продовольственная безопасность в Евразийском регионе"

НА ХОЛМАХ ГАЛИЛЕИ: ОБМЕН ОПЫТОМ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА

09 июня 2016
Сотрудник информационно-образовательного отдела Александр Ладыгин прошел стажировку в Международном Институте Менеджмента в Галилее, Израиль. Вернувшись, Александр делиться с нами впечатлениями, полученными от поездки.

Повышение профессиональных знаний и навыков в Секретариате ФАО

31 декабря 2015
Осенью 2015 года сотрудник Евразийского центра по продовольственной безопасности (Аграрный центр МГУ) Сорокин А.С. прошел повышение профессиональных знаний и навыков (далее, стажировка) в Секретариате Глобального почвенного партнерства (ГПП) Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Инновации в сельском хозяйстве – Израильские технологии

31 декабря 2015
Сотрудница Евразийского центра по продовольственной безопасности отдела Земельных ресурсов Головлева Ю.А. прошла обучение в Галилее Международном Институте Менеджмента (Израиль) по программе "Инновации в сельском хозяйстве – Израильские технологии". В своем блоге она делится знаниями о преобретенных навыках и впечатлениями от поездки.