05 - 06 декабря

Всемирный день почв в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова

5-6 декабря 2017 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится празднование Всемирного дня почв при участии выдающихся лиц российского и зарубежного почвоведения и представителей международных организаций. Мероприятия организованы Всемирным банком совместно с Евразийским центром по продовольственной безопасности (ECFS) МГУ при финансовой поддержке Министерства финансов РФ.
Цифровое Деловое Пространство, Покровка 47, Москва

Лекция о современной продовольственной политике

Тема лекции: Cовременная продовольственная политика: как накормить мир и не дать ему погибнуть от ожирения Кто: Луиза Фреско, Университет Вагенингена, Нидерланды Время: 26 ноября 2017, 15-30 Место: Цифровое Деловое Пространство, Покровка 47, Москва
06 - 07 сентября
Факультет почвоведения МГУ

Семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы

Евразийский центр по продовольственной безопасности проводит на базе факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова и при поддержке Глобального почвенного партнерства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) двухдневный семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы
Душанбе, Таджикистан

Конференция по современным технологиям выращивания яблок в Таджикистане

Важную роль при переходе от содержания традиционных яблоневых садов к их современному выращиванию с использованием интенсивных методов играет наличие надежной информации и новых технологий. Более 100 таджикских фермеров и предпринимателей приняли участие в недавно прошедшей в Душанбе конференции по вопросам инвестиций на которой происходил обмен знаниями о том, что можно и что нельзя делать при посадке интенсивного яблоневого сада и уходе за ним.
05 - 06 декабря
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева

Всемирный день почв 2016

Празднование Всемирного дня почв в Москве состоялось 5 и 6 декабря
01 - 02 ноября
Экономический факультет МГУ (Ленинские горы, 1, стр. 46, аудитория П-6)

Конференция Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

Приглашаем сотрудников и учащихся Московского университета принять участие в международной конференции «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе»
31 октября - 04 ноября
Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии имени У.У.Успанова

Курсы повышения квалификации по цифровой почвенной картографии

10 - 11 октября
Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Гостевые лекции профессоров Массачусетского университета, Университета Корвина (Венгрия) и Университета Восточной Финляндии на факультете Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова

11 – 12 октября 2016 года в рамках международной конференции «Международный опыт обучения в области продовольственной безопасности и продовольственной политики» на факультете Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова состоятся лекции профессоров Массачусетского университета, Университета Корвина (Венгрия) и Университета Восточной Финляндии.
Москва, Пречистенская набережная 11, стр. 2, зал 210

Всемирный день продовольствия в России

Мероприятия, посвященные Всемирному дню продовольствия, будут проходить в разных уголках мира. 10 октября 2016 года с 10:00 до 11:30  пройдет Всемирный день продовольствия в России.
07 сентября - 06 октября

Прием заявок на участие в публикации HLPE

Группа экспертов высокого уровня по вопросам продовольственной безопасности и питания (HLPE) , запускает по просьбе Комитета ООН по всемирной продовольственной безопасности (CFS) проект исследований по важнейшим и актуальным проблемам в области продовольственной безопасности и питания.