06 - 07 сентября
Факультет почвоведения МГУ

Семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы

Евразийский центр по продовольственной безопасности проводит на базе факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова и при поддержке Глобального почвенного партнерства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) двухдневный семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы
Душанбе, Таджикистан

Конференция по современным технологиям выращивания яблок в Таджикистане

Важную роль при переходе от содержания традиционных яблоневых садов к их современному выращиванию с использованием интенсивных методов играет наличие надежной информации и новых технологий. Более 100 таджикских фермеров и предпринимателей приняли участие в недавно прошедшей в Душанбе конференции по вопросам инвестиций на которой происходил обмен знаниями о том, что можно и что нельзя делать при посадке интенсивного яблоневого сада и уходе за ним.
05 - 06 декабря
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева

Всемирный день почв 2016

Празднование Всемирного дня почв в Москве состоялось 5 и 6 декабря
01 - 02 ноября
Экономический факультет МГУ (Ленинские горы, 1, стр. 46, аудитория П-6)

Конференция Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

Приглашаем сотрудников и учащихся Московского университета принять участие в международной конференции «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе»
31 октября - 04 ноября
Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии имени У.У.Успанова

Курсы повышения квалификации по цифровой почвенной картографии

10 - 11 октября
Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Гостевые лекции профессоров Массачусетского университета, Университета Корвина (Венгрия) и Университета Восточной Финляндии на факультете Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова

11 – 12 октября 2016 года в рамках международной конференции «Международный опыт обучения в области продовольственной безопасности и продовольственной политики» на факультете Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова состоятся лекции профессоров Массачусетского университета, Университета Корвина (Венгрия) и Университета Восточной Финляндии.
Москва, Пречистенская набережная 11, стр. 2, зал 210

Всемирный день продовольствия в России

Мероприятия, посвященные Всемирному дню продовольствия, будут проходить в разных уголках мира. 10 октября 2016 года с 10:00 до 11:30  пройдет Всемирный день продовольствия в России.
07 сентября - 06 октября

Прием заявок на участие в публикации HLPE

Группа экспертов высокого уровня по вопросам продовольственной безопасности и питания (HLPE) , запускает по просьбе Комитета ООН по всемирной продовольственной безопасности (CFS) проект исследований по важнейшим и актуальным проблемам в области продовольственной безопасности и питания.
01 - 30 августа

Мировая почвенная премия имени К.Д. Глинки

Мировая почвенная премия имени К.Д. Глинки: прием заявок открыт до 30 августа 2016 года.
28 апреля - 31 мая

Конкурс малых исследовательских проектов

The Global Soil Partnership, in collaboration with the Eurasian Soil Partnership (EASP) Secretariat, the Food and Agriculture Organization of the United Nations and the Eurasian Center for Food Security, is pleased to announce a call for short term small research projects (SRPs).