26 - 29 ноября
Кыргызская Республика

Эксперты ECFS приняли участие в проведении учебного курса в Кыргызской Республике

Тема курса – «Улучшение национальной системы продовольственной безопасности Кыргызской Республики».
20 - 26 ноября
Каракалпакский государственный университет имени Бердаха

Сотрудник Аграрного центра провела курс «Цифровые методы в географии почв»

Лекции и практикумы прослушали студенты Каракалпакского государственного университета, Узбекистан.
22 - 23 октября
МГУ имени М.В. Ломоносова

Ведущие экономисты-аграрники выступили с докладами в МГУ

Выступления состоялись в рамках XХIII Никоновских чтений.
22 - 26 октября
г. Найроби, Кения

Евразийский центр расширяет горизонты: Африка

Сотрудники Аграрного центра приняли участие в Африканской неделе высшего образования.
09 - 11 октября
Кыргызский научно-исследовательский институт земледелия

Киргизия стала ближе

Аграрный центр МГУ заключил двусторонние договоры о сотрудничестве с институтами Кыргызстана.
04 октября

Региональный семинар по управлению органическим углеродом почв в рамках международного проекта CIRCASA

В 2018 году в рамках проекта CIRCASA (Координация международного сотрудничества в исследованиях о связывании органического углерода почв в сельском хозяйстве) в разных странах мира начали проводиться региональные семинары с целью сбора мнений заинтересованных сторон о потенциале управления почвенным органическим углеродом. В России региональным партнером CIRCASA является Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова. 4 октября состоялся семинар "Взгляды заинтересованных сторон и потребность в знаниях о связывании органического углерода почв" на факультете почвоведения МГУ, приуроченный к третьей ежегодной конференции по продовольственной безопасности в Евразийском регионе.

Технологические тренды в растениеводстве

В Москве прошла бизнес-конференция Russian Crop Production – 2018/19.
Национальная академия наук Азербайджана

В Азербайджане обсудили создание электронного сельского хозяйства

В мероприятии участвовали сотрудники Аграрного центра МГУ и представители Министерства сельского хозяйства Азербайджана.
28 - 29 августа
Бишкек, Кыргызстан

Форум по сельским консультационным услугам

Темой мероприятия было «Укрепление связей между консультационными услугами, образованием, исследованиями и другими элементами аграрной инновационной системы».