02 - 03 апреля
МГУ имени М.В. Ломоносова

Сотрудники ECFS прошли обучение в рамках проекта Всемирного Банка Ag Observatory

2–3 апреля 2019 г. состоялся семинар-тренинг по работе с агроклиматическими данными.

ECFS начал сотрудничество с международными центрами Узбекистана ICBA и IICAS

На встрече в МГУ обсудили план совместной работы.
МГУ имени М.В. Ломоносова

Аграрный центр МГУ начал работу над интегральным индексом продовольственной безопасности

16 января 2019 г. состоялся первый научный семинар на данную тему.
26 - 29 ноября
Кыргызская Республика

Эксперты ECFS приняли участие в проведении учебного курса в Кыргызской Республике

Тема курса – «Улучшение национальной системы продовольственной безопасности Кыргызской Республики».
20 - 26 ноября
Каракалпакский государственный университет имени Бердаха

Сотрудник Аграрного центра провела курс «Цифровые методы в географии почв»

Лекции и практикумы прослушали студенты Каракалпакского государственного университета, Узбекистан.
22 - 23 октября
МГУ имени М.В. Ломоносова

Ведущие экономисты-аграрники выступили с докладами в МГУ

Выступления состоялись в рамках XХIII Никоновских чтений.
22 - 26 октября
г. Найроби, Кения

Евразийский центр расширяет горизонты: Африка

Сотрудники Аграрного центра приняли участие в Африканской неделе высшего образования.
09 - 11 октября
Кыргызский научно-исследовательский институт земледелия

Киргизия стала ближе

Аграрный центр МГУ заключил двусторонние договоры о сотрудничестве с институтами Кыргызстана.
04 октября

Региональный семинар по управлению органическим углеродом почв в рамках международного проекта CIRCASA

В 2018 году в рамках проекта CIRCASA (Координация международного сотрудничества в исследованиях о связывании органического углерода почв в сельском хозяйстве) в разных странах мира начали проводиться региональные семинары с целью сбора мнений заинтересованных сторон о потенциале управления почвенным органическим углеродом. В России региональным партнером CIRCASA является Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова. 4 октября состоялся семинар "Взгляды заинтересованных сторон и потребность в знаниях о связывании органического углерода почв" на факультете почвоведения МГУ, приуроченный к третьей ежегодной конференции по продовольственной безопасности в Евразийском регионе.