28 - 29 августа
Бишкек, Кыргызстан

Форум по сельским консультационным услугам

Темой мероприятия было «Укрепление связей между консультационными услугами, образованием, исследованиями и другими элементами аграрной инновационной системы».
14 - 15 августа
Центр развития некоммерческих организаций, Санкт-Петербург

Семинар «Ревитализация местных сообществ и развитие сельских территорий»

Главной темой мероприятия стали успешные технологии для повышения качества жизни в малых городах и сельских территориях.
12 - 17 августа
Рио-де-Жанейро

21 Всемирный конгресс по почвоведению в Рио-де-Жанейро

На конгрессе обсуждались вопросы будущей продовольственной и водной безопасности, охраны окружающей среды и смягчения последствий изменения климата.
04 - 10 августа
Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея

Неделя продовольственной безопасности АТЭС

Сотрудник Аграрного центра МГУ Артур Рыкалин подробно рассказал о событиях прошедшей неделе и поделился своими впечатлениями.
03 - 08 июня
Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И. Скрябина

Семинар-тренинг «Практические вопросы создания и развития Евразийской почвенной информационной системы»

Практические занятия провели сотрудники Аграрного центра МГУ с 3 по 8 июня 2018 г. в Бишкеке.
Государственная дума Российской Федерации

Органическое сельское хозяйство: правовая база

В Госдуме обсудили проблемы правового обеспечения органического сельского хозяйства.
23 - 28 мая

Международный симпозиум по здоровью почв и устойчивому развитию в Пекине

Главной темой мероприятия стала Почвенная стратегия для проекта «Один пояс и один путь».
21 - 23 мая
Ротамстедская опытная станция

Будущее длительных полевых опытов в сельском хозяйстве

Международная конференция была посвящена анализу результатов, получаемых путем проведения современных опытов.
Государственный университет по землеустройству

Парламентские слушания: «Тенденции и проблемы развития земельного законодательства»

19 апреля 2018 года состоялись парламентские слушания на тему «Тенденции и проблемы развития земельного законодательства». В обсуждении принял участие сотрудник Аграрного центра МГУ, профессор Д.М. Хомяков.
Совет Федерации Федерального собрания РФ

Круглый стол на тему "Проблемы эффективности государственного управления земельными ресурсами"

5 апреля 2018 года прошел «круглый стол» на тему «Проблемы эффективности государственного управления земельными ресурсами», который провел первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовский. В обсуждении темы принял участие представитель Евразийского центра по продовольственной безопасности МГУ профессор Д.М. Хомяков.