Состоялась ежегодная конференция по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

13 октября 2017
3-5 октября в Душанбе (Таджикистан) состоялась ежегодная конференция по продовольственной безопасности в Евразийском регионе "Ускорение преобразований в сельском хозяйстве для обеспечения продовольственной безопасности и благосостояния в Евразии".

05 октября 2017
Опубликован доклад "Устойчивое развитие лесного хозяйства в интересах продовольственной безопасности и питания". Доклад подготовлен группой экспертов высокого уровня по вопросам продовольственной безопасности и питания (ПБП), действующей под эгидой Комитета по всемирной продовольственной безопасности.

Тренинг-семинар по управлению засоленными почвами состоялся в Харькове

03 октября 2017
Тренинг-семинар по управлению засоленными почвами, организованный Евразийским почвенным партнерством ФАО на базе Национального научного центра «Института Агрохимии и почвоведения имени А.Н. Соколовского» (г. Харьков) при участии Евразийского центра по продовольственной безопасности, состоялся 25-29 сентября.

Рецензия на сборник тематических исследований, подготовленный Евразийским центром по продовольственной безопасности совместно c Всемирным банком

26 сентября 2017
20 сентября в журнале Food Security (издательство Springer) опубликована рецензия на сборник тематических исследований «Food Security in Eurasia: Case Studies», изданный Евразийским центром по продовольственной безопасности в 2016 году

23 сентября 2017
Опубликован доклад ФАО "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире". В подготовке доклада приняли участие МФСР, ВПП, ЮНИСЕФ и ВОЗ.

Вышла книга IFPRI "Сельское хозяйство, Развитие и Глобальная торговая система: 2000-2015"

21 сентября 2017
В Вашингтоне состоялась презентация новой книги IFPRI "Сельское хозяйство, Развитие и Глобальная торговая система: 2000-2015" (Agriculture, development, and the global trading system: 2000– 2015) под редакцией Antoine Bouet и David Laborde. Книга доступна для чтения.

20 сентября 2017
Призыв к обмену передовыми практиками и извлечёнными уроками по вопросам осуществления политики в области продовольственной безопасности и питания в Европе и Центральной Азии до 31 октября 2017 года

Опубликован доклад ФАО "Интегрированная защита растений от основных вредителей и болезней в Восточной Европе и на Кавказе".

18 сентября 2017
Опубликован доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН по теме "Интегрированная защита растений от основных вредителей и болезней в Восточной Европе и на Кавказе"

Представители восьми стран СНГ приняли участие в семинаре по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы

12 сентября 2017
Учебный семинар по практическим вопросам функционирования Евразийской почвенной информационной системы, организованный Евразийским центром по продовольственной безопасности на базе факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Глобального почвенного партнерства ФАО состоялся 6-7 сентября в Москве. В семинаре приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, а также специалисты РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева и Московского университета леса.

Неделя продовольственной безопасности АТЭС-2017

11 сентября 2017
В августе 2017 года Вьетнам принял у себя ежегодный форум Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) – «Неделю продовольственной безопасности» и «Диалог АТЭС по вопросам политики на высоком уровне в области укрепления продовольственной безопасности и устойчивого сельского хозяйства в ответ на изменение климата». Площадкой для проведения мероприятий был выбран город Кантхо, расположенный в дельте реки Меконг.