Открыт прием заявок на составление тематических исследований по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

02 мая 2017
Мы рады объявить прием заявок для участия в новом цикле совместных тематических исследований по вопросам продовольственной безопасности в странах Евразии. Ниже приводится краткое описание проекта.

Встреча с представителями агропромышленной отрасли Баварии

10 апреля 2017
Сегодня на экономическом факультете МГУ прошла встреча сотрудников ECFS с представителями агропромышленной отрасли Баварии, представителями Министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии, а также студентами и преподавателями сельскохозяйственного Университета «Вайенштефан» (Фрайзинг, Германия).

Прием заявок на участие в региональной летней школе для молодых экономистов

07 апреля 2017
Международный институт аграрной политики IFPRI (Вашингтон, США) приглашает пройти обучение в рамках Курса прикладного эконометрического моделирования.

Участие Аграрного центра МГУ в подготовке доклада Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве»

16 марта 2017
Опубликован доклад Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве 2017». В проведенном исследовании в качестве эксперта принял участие младший научный сотрудник отдела экономики Аграрного центра МГУ Белугин Алексей Юрьевич.

Опубликован сборник тематических исследований "Продовольственная безопасность в Евразийском регионе"

14 марта 2017
В сборнике представлены семь тематических исследований, посвященных вопросам продовольственной безопасности ряда стран Евразийского региона (Армения, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан).

Первое присуждение Мировой почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки

02 февраля 2017
Состоялось вручение первой Международной почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки, спонсором которой выступает Российская Федерация. Лауреатом стал Колумбийский институт географии имени Агустина Кодацци (Instituto de Geografía Agustin Codazzi), который награжден за многолетние усилия по созданию почвенной информационной системы Колумбии.

Новости партнеров: T20 для G20 Germany 2017

17 января 2017
Экспертные центры стран-членов «Группы двадцати» (T20) опубликовали политические рекомендации для G20 Германия 2017.

Празднование Всемирного дня почв в Москве

11 января 2017
5-6 декабря 2016 года в Москве Аграрным центра МГУ совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева, ФАО и Всемирным Банком была организована и проведена международная конференция, посвященная празднованию Всемирного дня почв.