Участие Аграрного центра МГУ в подготовке доклада Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве»

16 марта 2017
Опубликован доклад Всемирного банка «Содействие развитию бизнеса в сельском хозяйстве 2017». В проведенном исследовании в качестве эксперта принял участие младший научный сотрудник отдела экономики Аграрного центра МГУ Белугин Алексей Юрьевич.

Опубликован сборник тематических исследований "Продовольственная безопасность в Евразийском регионе"

14 марта 2017
В сборнике представлены семь тематических исследований, посвященных вопросам продовольственной безопасности ряда стран Евразийского региона (Армения, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан).

Первое присуждение Мировой почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки

02 февраля 2017
Состоялось вручение первой Международной почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки, спонсором которой выступает Российская Федерация. Лауреатом стал Колумбийский институт географии имени Агустина Кодацци (Instituto de Geografía Agustin Codazzi), который награжден за многолетние усилия по созданию почвенной информационной системы Колумбии.

Новости партнеров: T20 для G20 Germany 2017

17 января 2017
Экспертные центры стран-членов «Группы двадцати» (T20) опубликовали политические рекомендации для G20 Германия 2017.

Празднование Всемирного дня почв в Москве

11 января 2017
5-6 декабря 2016 года в Москве Аграрным центра МГУ совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева, ФАО и Всемирным Банком была организована и проведена международная конференция, посвященная празднованию Всемирного дня почв.

Новости партнеров: ФАО о COP22

10 ноября 2016
В представленной колонке, г-н Жозе Грациану да Силва (ФАО) обсуждает проходящий в Марроко 22ой Саммит по проблемам климата. В статье, г-н да Сильва отмечает важность устойчивого развития сельского хозяйства и необходимость принятия решений, отражающих проблемы изменения климата в сельском хозяйстве, на глобальном уровне

Международная конференция «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе»

09 ноября 2016
2-3 ноября 2016 года на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла международная конференция «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе».

Опубликован доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН о положении дел в области продовольствия и сельского хозяйства в 2016 году

19 октября 2016
Темой доклада 2016 года является изменение климата, сельское хозяйство и продовольственная безопасность

Встреча экспертов по продовольственной безопасности