Найдено: 88

Международная конференция по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания в Евразийском регионе и презентация "Отчета о глобальной продовольственной политике - 2018"

22 мая 2018
Презентация «Отчет о глобальной продовольственной политике – 2018» состоится в Москве на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 30 мая 2018 года. Конференция организована Евразийским центром по продовольственной безопасности МГУ им. М.В. Ломоносова, Международным научно-исследовательским институтом продовольственной политики (IFPRI) и Всемирным банком.

Открытые лекции профессора Хулио К. Алегре Ориуэла из Перу

10 мая 2018
16 мая в 16.00 и 17 мая в 15.00 в ауд. 599Л на кафедре географии почв факультета почвоведения МГУ состоятся выступления профессора Хулио К. Алегре Ориуэла из Перу.

Исследование состояния почвенного плодородия в африканских странах

01 мая 2018
В 2017 году было завершено исследование состояния почвенного плодородия в африканских странах к югу от Сахары. Возглавляла исследование инновационная лаборатория совместных исследований по устойчивой интенсификации "Накорми будущее" университета штата Канзас.

Международная конференция Европейского общества охраны почв "Безопасность почвы и воды: вызовы на ближайшие 30 лет"

05 апреля 2018
В рамках празднования тридцатилетия деятельности Европейского общества охраны почв в Имоле (Италия) 6-8 июня 2018 года пройдет международная конференция на тему: "Безопасность почвы и воды: вызовы на ближайшие 30 лет!"

Новый раунд тематических исследований по продовольственной безопасности в Евразийском регионе 2018

30 марта 2018
Мы рады объявить о запуске третьего раунда совместных исследований по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

Региональная конференция ФАО для Европы

29 марта 2018
16-18 мая 2018 года в Воронеже пройдет 31-я сессия Региональной конференции ФАО для Европы (ERC). Сессия будет открыта для участия всех стран-членов ФАО из региона Европы и Центральной Азии, представителей органов и специализированных агентств системы ООН и отдельных наблюдателей.

Состоялся второй научный семинар ECFS и IFPRI

22 марта 2018
Второй научный семинар Евразийского центра по продовольственной безопасности (ECFS) и Международного исследовательского институтa продовольственной политики (IFPRI) состоялся 14 марта 2018 г. На нем были представлены первые результаты совместных исследований о торговле сельскохозяйственной продукцией и продовольствием между Россией и странами Центральной Азии.

Доклад IFPRI "О глобальной продовольственной политике - 2018"

20 марта 2018
20 марта 2018 года в Вашингтоне представлен флагманский доклад IFPRI "О глобальной продовольственной политике - 2018". 30 мая в Москве пройдет презентация данного доклада в рамках Международной конференции по продовольственной безопасности в Евразийском регионе.

Опубликована монография ФАО "Болезни пшеницы".

13 марта 2018
В книге изложены результаты исследований автора по болезням пшеницы, выполненные в период 1976-2016 гг. в разных регионах Казахстана, в том числе в северном – основной зоне производства товарного зерна, а также обобщены результаты отечественных и зарубежных ученых, более детально российских.