Найдено: 70

Опубликована русская версия Мировой реферативной базы почвенных ресурсов-2014

13 декабря 2017
Опубликована русская версия Мировой реферативной базы почвенных ресурсов 2014 (WRB-2014). Работа по переводу и публикации выполнена Евразийским центром по продовольственной безопасности при финансовой поддержке Глобального почвенного партнерства ФАО. Благодарим переводчика Спиридонову Ингу и научных редакторов перевода М.И. Герасимову и П.В. Красильникова за реализацию столь долгожданного перевода. Использование этого труда позволит отечественным почвоведам готовить публикации в зарубежные журналы согласно международным стандартам.

Празднование Всемирного дня почв-2017 в МГУ

10 декабря 2017
5-6 декабря 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось празднование Всемирного дня почв. Мероприятия были организованы Евразийским центром по продовольственной безопасности (Аграрным центром МГУ) совместно со Всемирным банком при поддержке Министерства финансов РФ.

Вопросы продвижения концепции экосистемных услуг в Центральной Азии обсудили в Алматы

30 ноября 2017
Презентация результатов проекта Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) «Поддержка местных инициатив в сфере управления окружающей средой и водными ресурсами в Центральной Азии. Фаза 2», состоялась 22 ноября в Алматы. Как сообщается на официальном сайте РЭЦЦА, целью проекта является содействие устойчивому управлению бассейнами на малых трансграничных водоразделах и созданию критической массы знаний по вопросам устойчивого развития в регионе. Проект финансируется Правительством Норвегии.

Результаты мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения России

26 ноября 2017
Исследовательским коллективом Института социальной политики НИУ ВШЭ представлен ноябрьский выпуск мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения России в 2017 г.

Лекция о современной продовольственной политике

20 ноября 2017
Тема лекции: Cовременная продовольственная политика: как накормить мир и не дать ему погибнуть от ожирения Кто: Луиза Фреско, Университет Вагенингена, Нидерланды Время: 26 ноября 2017, 15-30 Место: Цифровое Деловое Пространство, Покровка 47, Москва

Встреча «Климатически оптимизированное сельское хозяйство и инновационные методологии» в Измире

14 ноября 2017
Рабочая встреча «Климатически оптимизированное сельское хозяйство и инновационные методологии», организованная Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции совместно с Организацией Черноморского экономического сотрудничества состоялась 1-3 ноября 2017 года на базе Международного сельскохозяйственного исследовательского и учебного центра (IARTC) в г. Измир, Турция.

Онлайн консультация ФАО. Содействие устойчивым продовольственным системам для здорового питания в Европе и Центральной Азии: ключевая роль программ школьного продовольствия и питания.

08 ноября 2017
Форум ФАО по продовольственной безопасности и питанию приглашает коллег поделиться своим мнением и рекомендациями в отношении национальных программ по школьному продовольствию и питанию (SFNP), приняв участие в онлайн консультации 10 декабря 2017 г.

Анонс дистанционных курсов по продовольственной безопасности

30 октября 2017
Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает пройти обучение на дистанционных курсах по продовольственной безопасности.

Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2017

18 октября 2017
Опубликован доклад ФАО "Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2017".

Состоялась ежегодная конференция по продовольственной безопасности в Евразийском регионе

13 октября 2017
3-5 октября в Душанбе (Таджикистан) состоялась ежегодная конференция по продовольственной безопасности в Евразийском регионе "Ускорение преобразований в сельском хозяйстве для обеспечения продовольственной безопасности и благосостояния в Евразии".