Первое присуждение Мировой почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки

02 февраля 2017
Состоялось вручение первой Международной почвенной премии с медалью имени К.Д. Глинки, спонсором которой выступает Российская Федерация. Лауреатом стал Колумбийский институт географии имени Агустина Кодацци (Instituto de Geografía Agustin Codazzi), который награжден за многолетние усилия по созданию почвенной информационной системы Колумбии.

Празднование Всемирного дня почв в Москве

11 января 2017
5-6 декабря 2016 года в Москве Аграрным центра МГУ совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева, ФАО и Всемирным Банком была организована и проведена международная конференция, посвященная празднованию Всемирного дня почв.

Засоление почв в Центральной Азии

01 сентября 2016
Во время стажировки в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) летом 2016 г. Головлева Ю.А., младший научный сотрудник Евразийского центра по продовольственной безопасности (Аграрный центр МГУ), провела аналитическое исследование по засолению почв в Центральной Азии.

Пятая встреча ведущих сельскохозяйственных ученых (MACS)

29 июля 2016
30-31 мая 2016 года остоялась Пятая встреча ведущих сельскохозяйственных ученых (MACS) в рамках мероприятий «Группы двадцати» (G20). Во встрече приняли участие представители стран-членов «Группы двадцати», приглашенных стран и международных организаций.

Улучшая методы борьбы с почвенным засолением

29 июля 2016
Весной 2016 года ассистент отдела земельных ресурсов Евразийского центра по продовольственной безопасности Ю.А. Головлева прошла стажировку в Секретариате Глобального почвенного партнерства (ГПП/GSP) в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), в отделе земельных и водных ресурсов и теперь делится полученным опытом.

Прием заявок на Мировую почвенную премию

26 июля 2016
Мировая почвенная премия имени К.Д. Глинки: прием заявок открыт до 30 августа 2016 года - вручается отдельным людям или организациям, чьи руководство и деятельность внесли или продолжают вносить свой вклад в продвижение устойчивого управления почвами и охране почвенных ресурсов. Текущий спонсор Мировой почвенной премии имени К.Д. Глинки – правительство Российской Федерации.

Итоги Международного Форума в Бишкеке

10 марта 2016
Международный форум по развитию евразийской сети по продовольственной безопасности и питанию и Евразийского почвенного партнерства успешно завершен 2ого марта 2016 года

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОЙ АССАМБЛЕИ ЕВРАЗИЙСКОГО ПОЧВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА

03 сентября 2014
Первая Пленарная ассамблея Евразийского почвенного партнёрства состоялась 10 сентября 2014 года в Самаркандском университете, город Самарканд, Узбекистан.

Семинар в рамках программы «Глобальное почвенное партнёрство»

20 марта 2012
В офисе ФАО в Риме 20-23 марта прошёл рабочий семинар в рамках программы «Глобальное почвенное партнёрство» по современному состоянию почвенных баз данных и средств сбора и хранения информации о почвах.