Международная конференция «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе»

2-3 ноября 2016 года на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла международная конференция «Тематические исследования по продовольственной безопасности в Евразийском регионе».

В работе конференции приняли участие представители Корнельского университета (США), Государственного университета Тарлтона (США), Международного исследовательского института продовольственной политики (IFPRI, США), Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного банка, ученые из МГУ, стран Центральной Азии и Армении.

В ходе мероприятия состоялась презентация результатов совместного пилотного проекта Евразийского центра по продовольственной безопасности и Всемирного банка по разработке 6 кейсов по тематике продовольственной безопасности, а также презентация исследований IFPRI в области продовольственной безопасности по Центральной Азии. В последний день конференции состоялся мастер-класс по использованию кейсов в образовательном процессе, участники которого получили соответствующие сертификаты.

С некоторыми из представленных на конференции докладов можно ознакомиться здесь:

1. Вызовы в сфере продовольственной безопасности в России (С.В. Киселев, экономический факультет, МГУ им. М.В. Ломоносова)
2. Процесс разработки мер политики в развивающихся странах (Суреш Бабу, IFPRI)
3. Методы активного обучения (Деррилл Уотсон, Университет Тарльтон, США)
4. Продовольственная политика в развивающихся странах (Пер Пинструп-Андерсен, Корнелльский Университет)
5. Джарилькасын Ильясов, IFPRI “Интегрирование рынков и ценовая реакция на зерновых рынках Центральной Азии: на примере Таджикистана”
6. Александр Саак, IFPRI “Цепочка добавленной стоимости в молочном секторе в Кыргызской Республике”​
7. Камильджон Акрамов, IFPRI “Диверсификация сельского хозяйства, потребление продовольствия и последствия питания в странах Евразийского региона”

* На фотографии: Группа разработчиков малых исследовательских проектов

Для того, чтобы оставить комментарий вы должны войти или зарегистрироваться