Сборник тематических исследований «Продовольственная безопасность в Евразийском регионе - 2018»

Продовольственная безопасность в Евразийском регионе 2018

Научные редакторы:

С. А. Шоба, член-корреспондент РАН, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова
Дж. Уодсворт, PhD, Ведущий специалист в области сельского хозяйства Всемирного банка
П. П. Сорокин, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор РГАУ–МСХА имени К. А. Тимирязева

Для привлечения внимания общественности и лиц, принимающих решения к проблемам продовольственной безопасности в Евразийском регионе, инициативой Всемирного банка и Евразийского центра по продовольственной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова была организована третья серия тематических исследований (кейсов), освещающих аспекты продовольственной безопасности в отдельных странах региона. Настоящий сборник представляет третью серию тематических и посвящен Армении, Кыргызстану, России (Республика Саха (Якутия)) и Узбекистану. С предыдущими сборниками Вы можете ознакомиться по ссылкам:

Сборник тематических исследований «Продовольственная безопасность в Евразийском регионе» 2016
Сборник тематических исследований «Продовольственная безопасность в Евразийском регионе» 2017

Данная публикация представляет интерес для лиц, принимающих решения, советников и аналитиков в области продовольственной и сельскохозяйственной политики, особенно для тех, кто занимается вопросами продовольственной безопасности и устойчивого использования природных ресурсов в Евразии. Кроме того, сборник будет полезен преподавателям курсов по продовольственной и сельскохозяйственной политике, и студентам для развития аналитических и исследовательских способностей.

В сборнике 2018 года представлены исследования по следующим странам Евразийского региона:

• Армения

Развитие производственно-сбытовой цепочки сектора дикоросов в Армении с целью сокращения сельской бедности
Юлия Митусова, Сергей Мелоян
Скачать

Повышение эффективности функционирования производственно-сбытовой цепочки пшеницы в Армении
Наира Арутюнян, Елена Белова

• Кыргызстан

Развитие связей местных сельскохозяйственных производителей с Национальной программой школьного питания в Кыргызской Республике
Анатолий Максимов, Юлия Калиниченко
Скачать

Потери сельскохозяйственной продукции в плодоовощном секторе и их влияние на продовольственную безопасность Кыргызской Республики