yaroslavov aa

Ярославов Александр Анатольевич
Ведущий научный сотрудник, д.х.н., направление «Природные ресурсы и сельское хозяйство»

Окончил химический факультет МГУ в 1974 году. Тема кандидатской диссертации «Исследование каталитических свойств комплексов гемина в окислительно-восстановительных реакциях». Тема докторской диссертации «Взаимодействие синтетических полиэлектролитов с частицами, имитирующими клетки: физико-химический аспект».

Кандидат химических наук (1978). Доктор химических наук (1995). Профессор (2000). Член-корреспондент отделения химии и наук о материалах (секция химических наук) РАН (2016).

Заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений химического факультета МГУ с 2016 года.

Автор и соавтор более 150 научных публикаций и изобретений.

В Центре занимается разработкой полимеров и многокомпонентных полимерных конструкций для применения в медицине, сельском хозяйстве и экологии.