belugin ayu

Белугин Алексей Юрьевич
Научный сотрудник, к.э.н., направление "Экономические основы продовольственной безопасности".

С отличием окончил магистратуру экономического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в 2013 году. С 2012 года работает в Аграрном центре МГУ. С февраля по май 2018 года исполнял обязанности старшего научного сотрудника на Кафедре географии почв факультета почвоведения МГУ. В настоящее время является заместителем председателя Совета молодых ученых МГУ.

Научные интересы: аграрная экономика, развитие сельских территорий, математическое моделирование экономических процессов, продовольственная безопасность.

Автор более чем 25 научных работ, преимущественно по вопросам сельского хозяйства, развития сельских территорий и влиянию внешнеторговых ограничений на продовольственную безопасность.