Конференция с международным участием «Современные проблемы: почвоведение и земледелие» состоится 16 октября 2019 года в Ферганском государственном университете (г. Фергана, Узбекистан).

Организаторы мероприятия – Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Ферганский государственный университет. В рамках конференции планируются лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых-почвоведов и агрохимиков, доклады и стендовые презентации молодых исследователей. Рабочие языки конференции – узбекский, русский и английский. Материалы конференции могут быть представлены на любом из трех языков.

Тематика конференции: современные проблемы почвоведения, земледелия, агрохимии и их инновационные решения; актуальные проблемы подготовки высококвалифицированных специалистов в системе наук почвоведения, агрохимии и земледелия.

Заявку на выступление на конференции «Современные проблемы: почвоведение и земледелие» необходимо прислать до 16 сентября 2019 года. Требования к оформлению текста, а также другая информация о мероприятии представлена по ссылке.