Мы рады пригласить Вас на онлайн мероприятие - обсуждение Доклада о глобальной продовольственной политике 2020 для Евразийского региона. Организаторы мероприятия: IFPRI (Международный исследовательский институт продовольственной политики), Всемирный банк, Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова и Международный Вестминстерский университет в Ташкенте.

Мероприятие состоится 27 мая с 14.30 до 16.00 по московскому времени.

ifpri report1Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку для подключения к онлайн мероприятию на русском языке:   https://register.gotowebinar.com/register/5570095526979551504

Для подключения к мероприятию на английском языке, зарегистрируйтесь по ссылкеhttps://www.eventbrite.com/e/virtual-event-discussion-on-the-implications-of-the-2020-global-food-policy-report-for-eurasia-tickets-106263928270

Доклад IFPRI о Глобальной продовольственной политике 2020 был официально представлен 07 апреля. Доклад подчёркивает важную роль инклюзивных продовольственных систем в обеспечении продовольственной безопасности и качественного питания. В частности, в нем рассматриваются возможности и ограничения, а также инструменты и технологии формирования инклюзивных продовольственных систем, учитывающих интересы мелких фермеров, молодежи, женщин, лиц, пострадавших в результате конфликтов, а также представителей других бедных и маргинальных слоев населения.

Огромное влияние на системы здравоохранения и продовольственного обеспечения в Евразийском регионе оказывает COVID-19. Вызванный пандемией коронавируса экономический спад воздействует на уровень бедности и продовольственную безопасность уязвимых слоёв населения в развивающихся странах. В связи с пандемией коронавируса повышается необходимость активизации действий по стимулированию развития инклюзивных продовольственных систем.

27 мая 2020 года IFPRI, Всемирный банк, ECFS и Международный Вестминстерский университет в Ташкенте приглашают специалистов по продовольственной безопасности и питанию обсудить результаты Доклада. Кроме того, будут затронуты вопросы влияния COVID-19 на продовольственные системы в Евразийском регионе.

Предварительная программа

Вступительное слово
Сергей Шоба, директор Евразийского центра продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова
Рено Селигман, Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации

Спикеры

Камилжон Акрамов, старший научный сотрудник подразделения «Стратегия развития и институты управления», IFPRI

Иоганн Свиннен, Генеральный директор, IFPRI

Участники дискуссии

Артавазд Акопян, старший экономист по сельскому хозяйству, Всемирный банк

Комилжон Каримов, ректор Вестминстерского международного университета в Ташкенте

Роман Ромашкин, заместитель директора Евразийского центра продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова

• Вардан Урутян, ректор Армянского национального аграрного университета

Модератор

Раджул Пандя-Лорч, директор по коммуникациям и связям с общественностью и начальник штаба, Офис Генерального директора, IFPRI

Участники мероприятия смогут напечатать свои вопросы и Модератор зачитает их.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы подключиться к онлайн мероприятию.