ECSF-WORLD BANK- IFPRI WEBINAR

Исследования по вопросам продовольственной политики и наращивание потенциала в Евразийском регионе

2 декабря, 2020, 15:30 - 17:00 по московскому времени

Онлайн трансляция вебинара будет вестись на английском и русском языках.

Чтобы зарегистрироваться на вебинар, пожалуйста, пройдите по ссылке:

Чтобы присоединиться к вебинару с синхронным переводом с английского на русский язык, пожалуйста, нажмите здесь

Укрепление исследовательского и аналитического потенциала в области политики в Евразийском регионе по-прежнему имеет решающее значение для разработки и реализации научно обоснованной политики трансформации сельского хозяйства и развития инклюзивных продовольственных систем. В последние годы совместные исследования вопросов продовольственной политики и программа по наращиванию потенциала, поддерживаемая Российской Федерацией и совместно реализуемая Всемирным банком, Международным исследовательским институтом продовольственной политики (IFPRI) и Евразийским центром по продовольственной безопасности МГУ (ECFS), помогли укрепить потенциал исследовательских и образовательных учреждений, а также отдельных исследователей в Армении, Казахстане, Кыргызстане, России, Таджикистане, Узбекистане и других странах региона. Программа также способствует сотрудничеству институтов и исследователей, привлечению различных групп стейкхолдеров стран Евразийского региона к эффективному взаимодействию по вопросам продовольственной политики, проведению исследований и решению задач по наращиванию потенциала.

В ходе вебинара участники осветят недавние исследования в области политики и результаты тематических исследований, а также обсудят различные подходы и опыт по укреплению продовольственных систем в Евразийском региона. Особое внимание будет уделяться поддержке в области разработки политики, основанной на фактических и научно-обоснованных данных, а также поддержке нового поколения аналитиков посредством образовательных программ и программ по наращиванию потенциала. Используя программные подходы, реализованные в рамках совместного проекта ECFS, Всемирного банка и IFPRI, на вебинаре будут изучены возможности для укрепления политических систем перед лицом актуальных социальных, экономических, медицинских и экологических проблем.

Модератор

Фрауке Юнгблут, Руководитель Практики Всемирного банка по сельскому хозяйству по региону Европы и Центральной Азии, Всемирный банк

Вступительное слово (20 минут)

Сергей Шоба, Директор, Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ им. М.В. Ломоносова

Рено Селигманн, Директор и постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации.

Стивен Шенбергер, Директор по устойчивому развитию по региону Европы и Центральной Азии, Всемирный банк

Йохан Свиннен, Генеральный директор, IFPRI

Метод составления тематических исследований (case study approach) для наращивания потенциала продовольственной политики в Евразийском регионе (15 минут)

Сотрудничество Всемирного банка и ECFS при разработке метода тематического исследования (case study) по продовольственной политики в Евразийском регионе: опыт и извлеченные уроки, Артавазд Акопян, Всемирный банк, Москва, Российская Федерация