Программа Форума включает три он-лайн семинара, в ходе которых участники мероприятия обсудят актуальные  вопросы политики в области сельского хозяйства и продовольственных систем и их связь с гендерным неравенством в сельских районах региона Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа.

Мы приглашаем Вас принять участие в международном форуме «Продовольственная политика, сельское развитие и гендерное равенство в Восточной Европе, Центральной Азии и Южном Кавказе: современные тенденции и влияние пандемии Covid-19».

Организаторы мероприятия - Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО - Дирекции по Европе и Центральной Азии) и Институт аграрных исследований НИУ «Высшая школа экономики».

hse 10 03 ru

Программа Форума включает три он-лайн заседания, посвященных конкретным темам:

- 10.03, 15:00 – 17:00 МСК (13:00 – 15:00 CET) - Агропродовольственная политика с учетом нужд и интересов женщин и мужчин: состояние и перспективы в Европейском и Центрально-Азиатском регионе

- 12.03, (11:00-13:30 CET) - Женщины, молодежь села и экономические возможности: примеры ускоренного достижения целей устойчивого развития в Европейском и Центрально-Азиатском регионе

- 17.03, 13:00-15:30 МСК (11:00-13:30 CET) - Не оставить никого позади: гендерная инклюзия в образовании и профессиональной подготовке для сельской экономики знаний

hse 12 03 ru

Предполагается, что веб-семинары внесут вклад в региональный политический диалог по вопросам, касающимся устойчивости продовольственных систем в регионе, сельской молодежи и женщин, путем создания широкой экспертной платформы.

Основными докладчиками будут представители международных организаций, правительственных органов, академических и деловых кругов, фермерского и сельского сообщества, гражданских активистов из стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.

hse 17 03 ru

Результаты этих обсуждений будут учтены в ходе проходящего под руководством ФАО Регионального диалога и его заключительного мероприятия, которое состоится в мае 2021 года, а также будут обсуждены в ходе Саммита ООН по продовольственным системам в 2021 году.

Для регистрации и получения дополнительной информации посетите официальный сайт Форума: https://inagres.hse.ru/faogenderwebinars/