23 октября в Международном выставочном центре EXPO в Астане, на полях крупнейших сельскохозяйственных выставок KazAgro/KazFarm-2025 состоится Первый Белорусско-Казахстанский аграрный форум.
Цель форума – представить казахстанским аграриям и специалистам в сфере сельского хозяйства опыт Беларуси в развитии агропромышленного комплекса, современные технологии и эффективные практики, применяемые в производстве и переработке сельхозпродукции.
К участию приглашаются производители сельскохозяйственной и продовольственной продукции, представители государственных органов управления, научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также экспортеры, оптовые торговые компании и организации, поддерживающие международную торговлю.
Программа форума включает три тематические секции:
- животноводство и ветеринария;
- растениеводство и защита растений;
- оборудование и машины для молочно-товарных комплексов, растениеводства и кормопроизводства.
Кроме того, предусмотрен деловой нетворкинг и B2B-встречи, направленные на развитие партнерских связей и установление прямых контактов между бизнесом двух стран.
Регистрацию на форум можно пройти по ссылке.Подтвердить участие вмероприятии можно до 20 октября по тел.: +7 (705) 754-22-54 или электронной почте Kaz.Trade@mfa.gov.by.