Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Деловая миссия российских агроэкспортеров в Чэнду (КНР)
Последние новости
  • «Экологическая, промышленная и пожарная безопасность – 2025»
    «Экологическая, промышленная и пожарная безопасность – 2025»
  • «Аграрная наука и образование»
    «Аграрная наука и образование»
  • Конференция по научно-инновационному обеспечению АПК
    Конференция по научно-инновационному обеспечению АПК
  • 22 июня 2025
  • Новости
  • Agro XXI

Деловая миссия российских агроэкспортеров в Чэнду (КНР)

Деловая миссия российских агроэкспортеров в Чэнду (КНР)

24-26 июня в в г. Чэнду (провинция Сычуань, КНР) пройдет новая деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции агропромышленного комплекса, организованная Федеральным центром «Агроэкспорт» и Минсельхозом России.

Российскую сторону в мероприятиях представят Россельхознадзор, Россельхозбанк, ВТБ, ПАО Банк ПСБ и 55 отечественных экспортных компаний. С китайской стороны ожидается участие более 100 компаний, которые заинтересованы в закупках российского продовольствия.

Деловая программа включает пленарную сессию, круглые столы и рабочие поездки. Также запланировано более 350 закрытых b2b-встреч между российскими и китайскими компаниями. На протяжении всей миссии будет открыта выставка российских продуктов питания, где потенциальные партнеры смогут ознакомиться с ассортиментом, продегустировать готовые продукты и напитки из России, а также задать все интересующие их вопросы.

Китай занимает позицию крупнейшего покупателя и стратегического партнера России в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией, а Сычуань — одна из самых больших провинций КНР как по площади, так и по численности населения. 

С 2020 по 2024 гг. импорт сельхозпродукции КНР увеличился на 25% и в прошлом году составил $203 млрд. Наиболее популярными импортными товарами на местном рынке стали соевые бобы, говядина, ракообразные, дуриан и замороженная рыба. Россия занимает одно из десяти ведущих мест среди стран-экспортеров аграрной продукции в Китай, при этом объем поставок за указанный период вырос более чем на 80%.

В преддверии деловой миссии «Агроэкспорт» публикует актуальный обзор рынка агропромышленной продукции КНР. Электронную версию документа можно скачать в разделе «Аналитические обзоры».

 

 

Может быть интересно
  • Совещание по развитию сельских хозяйств Туркменистана
    Совещание по развитию сельских хозяйств Туркменистана
  • Поддержка рыбохозяйственных организаций
    Поддержка рыбохозяйственных организаций
  • Удобрения и зерновые культуры могут получить статус стратегически важных товаров
    Удобрения и зерновые культуры могут получить статус стратегически важных товаров
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова