Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Деловая миссия российских экспортеров продукции АПК
Последние новости
  • Привлечение инвестиций в АПК Казахстана
    Привлечение инвестиций в АПК Казахстана
  • Мониторинг загрязнённости воздуха Армении
    Мониторинг загрязнённости воздуха Армении
  • Измения в СанПиН
    Измения в СанПиН
  • 13 октября 2023
  • Новости
  • Минсельхоз России

Деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

Деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

13 октября в Гонконге проходит деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с федеральным центром «Агроэкспорт». Российскую делегацию возглавил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

На церемонии открытия он отметил динамичное развитие двусторонних отношений в сфере торговли продукцией АПК. Гонконг является одним из ведущих экономических центров Восточной Азии и перспективным партнером России в регионе. Объем взаимных поставок между Россией и Специальным экономическим районом Гонконг за январь-август текущего года вырос практически на 80%. Позитивная динамика подтверждает востребованность российской продукции и значительные возможности для расширения торговли продовольствием. 

Центральным мероприятием программы миссии стала пленарная сессия: «Россия-Гонконг: стратегическое партнерство в сфере АПК». Ее участники обсудили потенциал увеличения двусторонней торговли.

По словам Сергея Левина, экспорт из России за 8 месяцев т.г. в стоимостном выражении увеличился практически вдвое. Ключевыми статьями являются мука и свинина. Кроме того, наша страна обладает большим потенциалом для наращивания поставок в Гонконг говядины, свинины, мяса птицы, безалкогольных напитков, сухого молока, кондитерских изделий, рыбы и морепродуктов. 

В завершение Сергей Левин выразил уверенность, что деловая миссия с участием ключевых российских компаний-экспортеров продукции АПК поможет укрепить и расширить существующую базу контактов, а также найти новые возможности для углубления двустороннего сотрудничества.

В деловой миссии с российской стороны принимает участие более 20 ведущих компаний. Количество участников подтверждает интерес российского бизнеса к рынку Гонконга.

 

Может быть интересно
  • Безопасность упакованной питьевой воды
    Безопасность упакованной питьевой воды
  • Проект по развитию устойчивой агросистемы в Каракалпакстане
    Проект по развитию устойчивой агросистемы в Каракалпакстане
  • Научные достижения России на МОК ЮНЕСКО
    Научные достижения России на МОК ЮНЕСКО
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова