Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Гранты ГЭФ по сохранению биоразнообразия
Последние новости
  • Улучшение обеспеченности аграриев Казахстана поливной водой
    Улучшение обеспеченности аграриев Казахстана поливной водой
  • Представители стран ЦАРЭС обсудили развитие АПК
    Представители стран ЦАРЭС обсудили развитие АПК
  • Агросотрудничество Беларуси и Индонезии
    Агросотрудничество Беларуси и Индонезии
  • 23 мая 2022
  • Новости
  • ЮНЕП

Гранты ГЭФ по сохранению биоразнообразия

Гранты ГЭФ по сохранению биоразнообразия

Как сообщила пресс-служба ЮНЕП в Международный день биоразнообразия, отмечаемый 22 мая, пять центральноазиатских государств, а также Армения и Азербайджан, внесены в перечень из 139 стран, которые получат средства от Глобального экологического фонда (ГЭФ) для принятия мер по сохранению биоразнообразия.

Национальные правительства имеют право на новые гранты в размере $300 тыс. от ГЭФ для обновления и согласования планов по защите биоразнообразия с экспертным руководством ПРООН и ЮНЕП. Новое финансирование ГЭФ на общую сумму $43 млн принято для быстрого претворения в жизнь ожидаемой Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия на период после 2020 года. Как ожидается, она будет принята в конце 2022 г. на Конференции ООН в Куньмине, Китай, где 196 сторон Конвенции о биологическом разнообразии согласуют десятилетний план, направленный на то, чтобы остановить утрату видов и поставить под охрану 30% суши и морских территорий. 

Главный исполнительный директор и председатель ГЭФ Карлос Мануэль Родригес заявил, что для всех стран крайне важно быть готовыми действовать быстро после утверждения нового плана. По его словам, ГЭФ предоставляет эти гранты на ранние действия еще до того, как будет согласовано новая глобальная программа. Страны могут использовать этот «ускоренный» финансовый подход для обновления своих стратегий по сохранению биоразнообразия.

Глобальная рамочная программа в области биоразнообразия на период после 2020 года в настоящее время находится на завершающей стадии переговоров, и четвертое и последнее совещание Рабочей группы открытого состава по этой рамочной программе состоится с 21 по 26 июня в Найроби, Кения.

Может быть интересно
  • Опубликован Статистический ежегодник ФАО
    Опубликован Статистический ежегодник ФАО
  • Армения готовит земельную реформу
    Армения готовит земельную реформу
  • Увеличение объемов средств на развитие АПК
    Увеличение объемов средств на развитие АПК
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова