Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Итоги Международной водной конференции
Последние новости
  • Поздравление Оксаны Лут с Днем рыбака
    Поздравление Оксаны Лут с Днем рыбака
  • Выставка-демонстрация «Зелёный день, 2025» в Казахстане
    Выставка-демонстрация «Зелёный день, 2025» в Казахстане
  • Календарь выставок «День поля-2025»
    Календарь выставок «День поля-2025»
  • 13 июня 2024
  • Новости
  • Khovar.tj

Итоги Международной водной конференции

Итоги Международной водной конференции

12 июня премьер-министр Таджикистана, председатель национального оргкомитета Кохир Расулзода подвел итоги третьей Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития» на 2018-2028 гг.

Кохир Расулзода отметил, что Конференция была нацелена на обмен передовым опытом и инновационными решениями, укрепление партнерства между заинтересованными сторонами, мобилизацию политической воли для ускорения прогресса в достижении связанных с водой целей Повестки дня на 2030 г. и внесение вклада в Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию в 2024 г. и подготовительный процесс Водной конференции ООН в 2026 году.

В работе конференции приняли участие официальные делегации из 70 стран и более 100 международных и региональных организаций, включая агентств ООН, финансовых институтов, бассейновых организаций. Общее количество представленных организаций, включая академических учреждений, национальных и неправительственных организаций превысило 200.

«В целом, около 2500 высокопоставленных лиц и политиков, ученых и экспертов из различных регионов мира, представляющих правительства, различные институты ООН, международные и региональные организации, финансовые институты, академические учреждения, гражданское сообщество и частный сектор в течение трёх дней обсуждали самые насущные в сегодняшнем быстроизменяющемся мире водные проблемы», – подытожил премьер-министр.

 

Может быть интересно
  • Зерновой рынок и цены на продовольствие
    Зерновой рынок и цены на продовольствие
  • Новое назначение министра сельского хозяйства Узбекистана
    Новое назначение министра сельского хозяйства Узбекистана
  • Вышел новый номер журнала
    Вышел новый номер журнала
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова