27-28 ноября в формате ВКС состоится Международная научно-практическая конференция по достижениям в области наук о Земле и геотехнической инженерии «Комплексный подход к изучению Земли и инновационные геотехнические решения для устойчивого будущего»(ICGEES 2024).
Особое внимание на конференции будет уделено междисциплинарным исследованиям, которые играют ключевую роль в решении сложных задач, связанных с георисками и устойчивым развитием.
Направления работы конференции:
- Геология и геофизика: новые тенденции, передовые исследования.
- Гидрология, гидрогеология и управление водными ресурсами.
- Геохимия и геобиология: взаимодействие среды и биоты.
- Геоинформационные системы, геодезия и картография.
- Геоэкология и охрана окружающей среды.
- Геодинамика, сейсмическая активность и геориски.
- Разработка и добыча полезных ископаемых.
- Инженерная геология, геотехника и геотехническое проектирование.
- Геоинженерные системы и инфраструктура.
- Геотехнологии и инновационные материалы в геоинженерии.
- Геологическое картографирование и моделирование.
- Междисциплинарные исследования в геонауках.
Организаторы: Консорциум содействия развитию науки и технологий, при поддержке Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, Центра глобальных изменений и наблюдений за Землей, Института геологии им. М.М. Адышева НАН КР, Института сейсмологии МЧС РК, ГУУ, Института геологии и нефтегазового дела им. К. Турысова, Пермского государственного национального исследовательского университета, Института природопользования НАН Беларуси и др.
Контактная информация: Ренат Рустамов, секретарь, e-mail: events@astconsortium.org.