5 мая министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергей Масляк представил коллективу Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды (Белгидромета) нового руководителя.
Глава природохранного ведомства выступил с напутственным словом и вручил Сергею Хильману служебное удостоверение.
Сергей Масляк отметил его колоссальный опыт работы, богатый послужной список и выдающиеся личные качества. В напутственном слове новому руководителю министр пожелал плодотворной работы и обозначил основные цели и задачи, стоящие перед Белгидрометом, и требующие постоянного внимания со стороны руководства госучреждения, в том числе завершение реконструкции здания геофизической обсерватории, модернизация оборудования, повышение качества оправдываемости прогнозов погоды, а также популяризации Белгидромета.
Сергей Анатольевич родился в 1964 г. в д. Гребень Гомелевской области. В 1993 г. окончил Белорусский институт желзнодорожного транспорта, в 2003 г. – Академию управления при Президенте РБ. С 2009 г. – начальник Главка идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Минского горисполкома, с 2014 г. – замминистра информацииБеларуси, с 2016 г. – директор Минскрекламы, с 2020 г. – глава администрации Советского района столицы РБ.