Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Поздравление Дмитрия Патрушева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Последние новости
  • Консультации по Меморандуму РФ и ООН о сельхозэкспорте
    Консультации по Меморандуму РФ и ООН о сельхозэкспорте
  • Эффективность, конкурентоспособность и устойчивость АПК
    Эффективность, конкурентоспособность и устойчивость АПК
  • Агроволга 2025
    Агроволга 2025
  • 13 октября 2024
  • Новости
  • Поздравление зампредседателя Правительства РФ с праздником работников АПК

Поздравление Дмитрия Патрушева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление Дмитрия Патрушева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 октября зампредседателя Правительства РФ, куратор АПК Дмитрий Патрушев поздравил всех работников агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, отмечается: «Труд аграриев во все времена пользовался огромным уважением в России, а сельское хозяйство традиционно занимало важнейшее место в отечественной экономике. При этом в наши дни роль отрасли высока как никогда.

Десять лет назад наша страна сделала большую ставку на развитие АПК, отказавшись от импорта из недружественных стран и существенно увеличив поддержку этого сектора. В результате сегодня мы имеем один из самых сильных и технологичных агропромышленных комплексов в мире. С большим запасом обеспечиваем себя основными продуктами и помогаем продовольственной безопасности десятков стран мира.

Результаты отечественного агропрома – это то, чем по праву может гордиться каждый житель России. Ежегодный рост производства, современные предприятия, повсеместная цифровизация процессов – наш опыт развития АПК за последние несколько лет по-настоящему уникален и не имеет аналогов в мире.

При этом главный ресурс отрасли – это, конечно, люди. Все наши успехи достигнуты усилиями 6 млн человек, занятых в АПК, – селекционеров и генетиков, агрономов и ветеринаров, механизаторов и технологов пищевых производств, биоинженеров и представителей десятков других профессий, которые двигают агропромышленный комплекс вперед и формируют его будущее.

Спасибо за ваш огромный и такой важный для страны труд, самоотдачу и мастерство! Правительство и дальше будет делать все возможное для поддержки аграриев на всех этапах – от создания бизнеса до его масштабирования и выхода на внешние рынки. Кроме того, продолжим формировать условия для качественной подготовки специалистов, их самореализации в отрасли и, разумеется, комфортной жизни на сельских территориях».

Может быть интересно
  • Оздоровление Волги
    Оздоровление Волги
  • Порядок организации экскурсионных экомаршрутов в ООПТ КР
    Порядок организации экскурсионных экомаршрутов в ООПТ КР
  • Открытие Центра репродуктивных технологий МВА имени К.И. Скрябина
    Открытие Центра репродуктивных технологий МВА имени К.И. Скрябина
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова