• 04 октября 2022
  • Новости
  • Росприроднадзор

Проведение ГЭЭ и ГГЭ в режиме «одного окна»

Проведение ГЭЭ и ГГЭ в режиме «одного окна»

4 октября пресс-служба Росприроднадзора сообщила, что с 1 сентября реализована возможность параллельного проведения госэкоэкспертизы (ГЭЭ) и главгосэкспертизы (ГГЭ) в режиме «одного окна».

Предоставление комплекта заявительных документов осуществляется посредством размещения в личном кабинете автоматизированной информационной системы ФАУ «Главгосэкспертиза России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://new-uslugi.gge.ru/.

Уполномоченными государственными органами, предоставляющими услугу по новому принципу, являются Минстрой России и Росприроднадзор.

Положением о проведении госэкспертизы проектной документации и госэкоэкспертизы проектной документации по принципу «одного окна» установлены:

– перечень документов, необходимых для предоставления услуги;

– особенности прохождения ГЭЭ и госэкспертизы проектной документации по принципу «одного окна»;

– срок проведения экспертиз по новому принципу;

– основания для отказа хозяйствующим субъектам в проведении ГЭЭ и госэкспертизы проектной документации по принципу одного окна.

Порядок проведения госэкспертизы проектной документации и госэкоэкспертизы проектной документации по принципу «одного окна» утвержден постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2021 года №2366.

С информацией по вопросам прохождения экспертизы в режиме «одного окна» можно ознакомиться по адресу: https://rpn.gov.ru/activity/services/28159/.

Может быть интересно