Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Новости
  • Стратегия продовольственной безопасности Армении
Последние новости
  • Национальный отчет о водных ресурсах Казахстана
    Национальный отчет о водных ресурсах Казахстана
  • Меморандум Минэкологии Узбекистана и АН Китая о создании исследовательского центра
    Меморандум Минэкологии Узбекистана и АН Китая о создании исследовательского центра
  • Итоги весенне-полевых работ в Кыргызстане
    Итоги весенне-полевых работ в Кыргызстане
  • 15 октября 2022
  • Новости
  • arka.am

Стратегия продовольственной безопасности Армении

Стратегия продовольственной безопасности Армении

14 октября министр экономики Армении Ваан Керобян заявил журналистам, что в Армении разрабатывается стратегия продовольственной безопасности.

«Обеспечение продовольственного самообеспечения и безопасности является самой важной задачей, которую нужно решить. В этом плане в Армении мы не можем сказать, что ситуация идеальная. В начале года был сложный период, когда по причине эмбарго в разных странах уровень опасности резко повысился. Сейчас мы более систематично разрабатываем стратегию продовольственной безопасности, в результате которой сделаем так, чтобы жители нашей страны могли в должной степени и правильно питаться», – сообщил министр.

Ваан Керобян отметил, что также важной задачей продовольственной безопасности является правильное питание, потому что ощутимая часть детей в Армении недоедает, причем не потому, что нет средств, а потому что в семьях нет знаний о правильном питании. «В этом направлении у нас есть много работы, и мы надеемся, что в обозримом будущем будут ощутимые изменения», – сказал он. Министр отметил, что для властей важно при обеспечении продовольственной безопасности сохранить видение экологичной, стабильной экономики. «При обеспечении продовольственной безопасности правительство разрабатывает программы так, чтобы обеспечить высокую производительность, чтобы работающие в сфере сельского хозяйства компании и фермерские хозяйства могли работать с прибылью», – подчеркнул он.

По его словам, все эти действия свидетельствуют о том, что правительство отмечает важность обработки земель с точки зрения того, чтобы фермеры имели с этого должную прибыль.

Может быть интересно
  • Объемы образования навоза в РФ достигли 45 млн тонн в годgod
    Объемы образования навоза в РФ достигли 45 млн тонн в годgod
  • Завышение расходов на борьбу с изменением климата в АПК ЕС
    Завышение расходов на борьбу с изменением климата в АПК ЕС
  • Рост продукции АПК Азербайджана
    Рост продукции АПК Азербайджана
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова