С 7 по 11 октября в Кыргызстане пройдет «Неделя климата», организованная Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора КР и приуроченная к 29-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая состоится в Баку.
Главная цель «Недели климата» – привлечь внимание к усилиям Кыргызстана в борьбе с изменением климата, замедлению роста глобальной температуры и адаптации к уже существующим последствиям. В рамках недели будут активно задействованы все ключевые участники: представители науки, гражданского общества, частного сектора и международные партнеры.
Минприроды Кыргызстана призывает государственные и общественные организации поддержать «Неделю климата» через проведение форумов, акций и выставок, направленных на повышение осведомленности о климатических вызовах и продвижение положительных изменений в поведении людей.