Аграрный центр МГУ
  • О центре
    • Официальная информация
    • Структура центра
    • Сотрудники
    • Фокусный регион
  • Ресурсы
    • Публикации
    • Аналитика
    • Природно-ресурсные ведомости: продовольственная и экологическая безопасность
    • Информационная система по продовольственной безопасности
    • Журнал «Использование и охрана природных ресурсов в России»
    • Нормативные документы
  • Новости
  • Направления работы
    • Информационное обеспечение продовольственной безопасности
    • Природные ресурсы и сельское хозяйство
    • Экономические основы ПБ РФ
    • Здоровое питание и качество продовольствия
  • Контакты
Поиск по сайту
  • EnglishEnglish
  • RussianRussian
  • Главная
  • Ресурсы
  • Аналитика
  • АПК страны: оценка ситуации и перспектив отрасли
Последние новости
  • Чемпионат России по пахоте
    Чемпионат России по пахоте
  • День поля ВолгоградАГРО'25
    День поля ВолгоградАГРО'25
  • Экофорум «Экосистема. Заповедный край»
    Экофорум «Экосистема. Заповедный край»
  • 02 октября 2024
  • Аналитика
  • Проф. Д.М. ХОМЯКОВ, Аграрный центр МГУ

АПК страны: оценка ситуации и перспектив отрасли

25 сентября на расширенном заседание Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы был рассмотрен Итоговый документ «О национальном докладе о ходе и результатах реализации в 2023 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

В заседании Комитета приняли участие министр сельского хозяйства России
О.Н. Лут, статс-секретарь-заместитель министра М.И. Увайдов, заместитель министра
К.Л. Шевелкина и заместитель министра А.В.Разин, а также заместитель руководителя Росрыболовства А.В.Яковлев, заместитель руководителя Россельхознадзора С.А.Алексеева, председатель Правления АО «Россельхозбанк» Б.П.Листов, генеральный директор АО «Росагролизинг» П.Н.Косов и представители Счетной палаты РФ.

По мнению министрапо итогам прошлого года были достигнуты все  целевые показатели Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а по оценке Минэкономразвития России госпрограмма пока заняла 5-е место по эффективности реализации, а государственная программа по «Комплексному развитию сельских территорий» вообще заняла первое место, и стала абсолютным лидером среди всех государственных программ в Российской Федерации.

Полный текст читать по ссылке: Аналитика_2 02.10.24.pdf

Может быть интересно
  • Возделывание и защита сорго от болезней и вредителей
    Возделывание и защита сорго от болезней и вредителей
  • Продовольственная безопасность: современное состояние и перспективы развития животноводства в России
    Продовольственная безопасность: современное состояние и перспективы развития животноводства в России
  • В столице Кыргызской Республики г.Бишкеке в период с 24 по 29 июня 2024 года проведен семинар-тренинг по вопросам создания национального аграрно-почвенного дата-центра Кыргызской Республики
    В столице Кыргызской Республики г.Бишкеке в период с 24 по 29 июня 2024 года проведен семинар-тренинг по вопросам создания национального аграрно-почвенного дата-центра Кыргызской Республики
Евразийский центр по продовольственной безопасности

Москва, 119991, Ленинские горы, дом 1, строение 12, комната 599 ж-и
МГУ имени М. В. Ломоносова, Аграрный центр.

+7 (925) 501-35-24
+7 (495) 290-90-99
office@ecfs.msu.ru

МГУ им М. В. Ломоносова